Юлия Глазихина

Как поставить в CSS для всей страницы картинку на задний план

Пишу так
body {
background: url(img/bg.png);

}

Ничего не получается

Попробывал в другом файле, все работает, просто какая-то ошибка с папками, не читает

Марина Федотова

Проверьте путь к картинке который хотите сделать фоном. . а вообще иногда открывайте web developer в браузере и посмотрите что не так 🙂

1)Файл со стилями находиться в корневом каталоге или в какой нибудь папке
2)Папка img находиться в корневом каталоге или рядом с файлом со стилями? ? ?

Если файл со стилями находиться в папке а папка img находится в корневом каталоге то нужно писать вот так background:url(../img/bg.png);
Если папка img в той же папке что и файл со стилями то тогда так background:url(img/bg.png);
Попробуйте еще вот так background:url(/img/bg.png);
Если что то непонятно скиньте исходники в почту. . попробую помочь 🙂

Алексей Тарасов

проверь правильно ли подключил CSS к HTML

Ахмед Шахвали