Олег Бекренев

Как собраться с мыслями перед тренировкой?

Физически, в принципе, готов, а приходя на тренировку, ничего не получается. Лезут всякие мысли в голову. Помогите пожалуйста, чем можете. На кону место в команде

Зиночка Гаврилова

Даже не знаю как помочь... понимаете, нужно собраться, если хотите победить. Каждый раз перед входом в зал, вспомните, для чего вы сюда пришли и что вам нужно от тренировок. Сосредоточьтесь на том, что вы делаете. Вот как поступаю я... Каждый раз, когда иду на тренировку, я знаю, что она не пройдёт бесследно. Я постоянно учусь новому. Стараюсь сосредоточиться на том, что говорит тренер и выполнять всё хорошо. Конечно, иногда не получается, но мы стараемся. Лезут ненужные мысли? Расслабьтесь, закройте глаза и подумайте, что вам даст нынешняя тренировка. Мы, например, так всегда делаем перед тренировкой. Вы говорите, физически готовы и скоро будете выступать с командой? Может, вы не так уж и хорошо готовы, как думаете... (не в обиду) . Просто подумайте, на вас держится вся команда, даже если вы не капитан. (я просто не знаю какой у вас вид спорта) . И подумайте, если провалитесь вы, полетит вся команда. И все труды напрасными окажутся. Взгляните на товарищей по команде. Они стараются? Может, они выкладываются на всю катушку, а из-за вас всё пойдёт насмарку. Поставьте перед собой цель: личная жизнь после тренировок, а на тренировке ты должен показать всё, чему научил тренер. Ведь если вы не собраны, не собрана и вся команда. А знаете как они расстроются, если из-за кого-то ничего не получится? Вы-одна команда и должны держаться вместе. Ну если вопросы какие-то возникнут-пишите. Чем смогу-помогу, так сказать. Удачи вам 🙂