Darya Karlyuk

Какое количество сахара можно употреблять в день в граммах

Марина

В общей сложности про сахар трудно сказать.
Всё зависит от возраста, характера работы (физич. нагрузки) .
Можно сказать, что углеводов в рационе суточном должно быть вдвое больше, чем белков и жиров вместе взятых.

Вы не заморачивайтесь на граммах.
Сахар необходим мозгу, не слушайте никого, кто говорит обратное.
Можно только при похудении сократить обычный рацион углеводов.

Ники Ускова

не более 30.

Lilya Lilya

Не больше 6 чайных ложек - это чистого сахара. остальной сахар должен быть из фруктов, меда, сухофруктов