Dj
Djoly

Определить инвентарную стоимость объекта строительства хозяйственным способом и сумму НДС к уплате в бюджет

Затраты на строительство составили:
-стоимость проектных работ 36000 руб, вкл. НДС
-материалы 2086000 руб, , вкл. НДС
-оплата труда 600000 руб.
-страховые платежи на обязательное пенсионном и социальное страхование 30%
-взносу от несчастных случаев и проф. заболеваний 3%
-услуги подрядных организаций 118000 руб, . вкл. НДС
-пошлина за гос. регистрацию прав на объект 15000 руб.
По окончании строительства реализованы излишки ранее приобретенных материалов по цене 354000 руб. , вкл. НДС

Ульяна

Инвентарная стоимость объект
-стоимость проектных работ 36000 руб, за минусом . НДС
-материалы 2086000 руб,, за минусом НДС мину стоимоть излишков - (354 000 минус НДС)
-оплата труда 600000 руб.
-страховые платежи на обязательное пенсионном и социальное страхование 30%
-взносу от несчастных случаев и проф. заболеваний 3%
-услуги подрядных организаций 118000 руб,. за минусом НДС
-пошлина за гос. регистрацию прав на объект 15000 руб.
По окончании строительства реализованы излишки ранее приобретенных материалов по цене 354000 руб. , вкл. НДС

На инвентарную стоимость начисляете НДС - это НДС к начислению.
Из суммы начисленной цбирается НДС по материалам, проектным работам, услугам подрядных организаций

Александр

За сколько?