Ольга Москвитина

привет)) хочу завести лабрадора, скажите, у них есть проблемы со здоровьем? и какие именно?))) заранее спасибо))

Дмитрий Зайцев

Проблемы есть у всех, смотря какая наследственность, как вырощен щенок. Есть ряд генетических заболеваний -список слишком большой, чтобы его тут приводить, да и надо ли.
Чтобы более-менее подстраховаться, выбирайте заводчика тщательно, смотрите, в каких условиях живет мама щенков, как содержатся щенки, делали ли родителям щенков какие-либо тесты по здоровью. Хотя бы снимки на дисплазию (это часто у крупных пород встречается). Удачи!

Елена Миронова

У всех моих знакомых Лабрадоров в возрасте 8-10 лет появлялись новообразования, часто злокачественные (

Леночка Шенина

-Бывают наследственные заболевания, смотря какой щенок и какие родители. У лабрадора дисплазия, так что когда будете покупать щенка спросите заводчика делал ли он проверку на отсутствие дисплазии.