Андрей Гусев

Отец-татарин, у матери в роду евреи. Внешне похож на татарина, а характер совершенно еврейский. Возможна ли такая ситуация?

Вопросы "что значит еврейский\татарский характер? " или "что значит татарская\еврейская внешность? " совершенно неуместны и категорически глупы, ибо все мы понимаем, что вложено в эти понятия.

Шильцова Галина, благодарю, и вам всего самого светлого.

За теплые слова всех благодарю 🙂

Кузьмич, а почему таки вы пытаетесь угадать?: )
Но если хотите взять в долг, то мы можешь договориться о процентах 🙂

Юр
Юрий

да конешно, ведь наследство передаётся от обеих родителей

Сидор Квакин

Что такое еврейский характер?

Merei

Есть рууские которы ведут себя по еврейски. и че?)

Светлана Сорокина

На Вашей аватарке еврей. Это Вы? Тогда Вы еврей: умным должны быть, а благодаря татарской крови, ещё и воинственным. Удачи Вам.

Гуркивская Наталья

С любой стороны, как ни глянь, а вы - хазарин.

Людмила Изюмская

Мдя.. . А что такое татарский или еврейский характер?

Armine Movsisyan

Еврейский характер может быть даже если в роду евреев вообще не было. как впрочем и русских характер может быть у чистокровного еврея.

Al"mira Sakieva

ну ты же сам её описал

Алёнка Angel

В России в основном евреи-ашкенази, а у них национальность передаётся по матери, кто отец неважно.

Татьяна Бодягина

Конечно, возможна. Кстати, татарский и еврейский характеры различить удаётся не всегда. Так что, может, евреи и не сыграли?

Натали Демина

Еврейского характера не существует . Люди делятся по характеру, но там нет нечего относяшегося к одному народу . В вашем случае правильнее употребить еврейский менталитет, тогда такая ситуация невозможна, так как чтобы иметь еврейский минталитет нужно расти среди евреев

Болуш Кадыров

ну конечно на евреев ровняться престижнее )) хотя татары тоже народ хитромудрый .

Мария Рам

Это абсолютно типовая ситуация. Дети, как правило, унаследуют "душу" матери, то есть им передаются ее психоэмоциональные состояния. , которые в свою очередь диктуют определенные реакции на ситуации, которые мы называем характером. А вот "дух" - это наследство отца. Важно отследить, чтов челвоеке побеждает - отцовское анчало или материнское. По идее дух должен возобладать над эмоциями, то есть проявлениями души. и тогда все будет в поряддке.
Вот поэтому детям - метисам бывает очень сложно - в этой двойственности натуры, Людям, рожденным в своем народе, гораздо проще выстроить свой внутренний мир.

Светлана Дейлова

Мама еврейка, значит таки вышел ростом и лицом...: -)))

Александр Наумов

Я близко знаю двух сестричек с точно такой родословной. Они красавицы и очень умные. Так, что я думаю и Вам повезло.

Алексей Егоров

Лишь бы люди хорошие были! Удачи Вам!

Елена Бедарева

Та-а-к... это значит.. - полтинник до завтра не одолжишь, а на следующий день потребуешь долг вернуть с процентами...)))) ) угадал?