Наталья Абакумова

Подскажите в каком месте Египта лучше отдыхать с подростком 13 лет в июне: в Шарме или Хургаде? Посоветуйте отели, плиз)

Александр Тумайкин

Ирина, в данном случае, скорее всего дело не в подростке ( так как принципиальной разницы для этого возраста нет ) а в ваших с ним предпочтениях отдыха. Традиционно, Хургада считается местом для отдыха семей с маленькими детьми. Это обусловлено прежде всего песчаными пляжами с пологим заходом в море. Шарм отличается в этом смысле преобладание коралловых рифов и заходом в море с понтона. В Вашем случае я рекомендовал бы рассматривать отели с аквапарком, думаю это может иметь успех у вашего ребенка. Рассмотрите следующие варианты - DESERT ROSE 5 *,ALBATROS JUNGLE AQUA PARK 4 *,TITANIC BEACH SPA & AQUA PARK 5.

Анатолий Попчин

а я бы Шарм посоветовала))) парню интересно будет с маской и трубкой поизучать подводный мир красного моря))) а отели.. все зависит от предпочтений ваших и финансовых возможностей... но лучше конечно с аквапарком бы.. тогда думаю ваш сын был бы в восторге))))

Odilbek Khudaynazarov

Хургада - это деревня, а Шарм - это город. В Шарме в разы лучше

Александр Гончаров

Паси девку, а то в подворотню затащат.

Юрий Никулин

максим прав. альбатрос в шарме супер. там два отеля, один из которых на первой береговой линии в красивой бухте, а второй - отель с большим аквапарком.. . оба отеля по нормальной цене и вполне интересны.. . если выберете тот, что на берегу - сможите бесплатно пользоваться аквапарком второго отеля

Сергей Самойленко

Моему 9 лет, летим в Хургаду скоро .Отпишусь Вам тогда .

Сергей Пересниченко

Берите Хургаду. Например, отель -четверка Арабия Азур.

Прямицын Денис

море краше в Шарме! Не дорогой отель в заповедной акватории Рас Мохамед Ибер отель клаб Фанара - песчаный пляж, есть кораловые рифы и на глубине по колено))) ) - посмотрите на фото на сайтах тур фирм. Мне очень нравится Дессоле ройял Раджана - потрясающий веселый молодежный отель!! , но он достаточно дорогой.

Ол
Ольга

В июне безразницы по климату. Солнце жуткое и там и там. В Шарме летом лучше выбирать районы, где ветер, без него после обеда там кошмар. В Набк посмотрите, Фараана Хайтс 4 ****

Д*
Дмитрий **********

Разницы большой нет- шарм более цивилизован, кораллы, хургада- песок. Безопасность почти одинакова в данное время ( после революций) . Рассмаривайте сети: альбатрос санрайз и азур- это из самых достойных. В шарме есть еще бароныи и риц карлтон- но это вопрос вашего бюджета.

На
Натали

в июне советую хургаду, с расчищенным входом в море (тк ребенок) , на кораллы - экскурсию возьмете. на другие скорее всего не поедете - тк жарко там сильно в июне