Владимир

Христиане, что знаете вы об Осирисе, Митре и Дионисе ?

Все они как и Иисус рождены 25 декабря и во время их рождения появились звёзды. Все они навещались колдунами (волхвами) с востока. Они так же как и Иисус превращали воду в вино, лечили больных, изгоняли демонов, творили чудеса, преображались перед последователями, въезжали в город верхом на осле, предавались за 30 серебренников, устраивали общий обед с хлебом и вином которые символизировали плоть и кровь спасителя, убиты на кресте или дереве, спускались в ад, воскрешали на третий день, возносились в рай что бы сидеть рядом с отцом и вершить божественный суд.

Александр Новиков

Что это славянские боги, да, Будимирка? А главный славянский бог это Ра...

Н:
Наташкин :)

честно украденную идею надо самопровозгласить
не надо скупиться на очернение оригиналов с которых списывали.

а идеалистические овцы все схавают так --что аж за ушами трещать будет! особо прибабахнутые за эту доктрину даже с жизнью расстанутся.

Юлия Шукшина(Продан)

Христиане о них и знать ничего не хотят, так как мифы о них сильно похожи на миф о Исусе Христе ( особенно митра ).

Лиля Абдулина

нашла кого спросить...) )
у людей религиозные шоры бронибойные и сознание во власти эгрегора ...)))
а боги эти схожи с Христом, родились в один день, проповедовали, учили людей жизни, помагали им, а некоторые были даже распяты.. .
тоесть прослеживается аналогия и намёк на то, что Иисус - персонаж собирательный и основан на более ранних примерах...))

Антон

им семитские боги приятнее и милее

Татьяна Божок

Нефелимы, которых люди причисляли к богам, за их способности унаследованные от ангелов.

Екатерина Асеева

Это египетские и греческие боги?
В принципе христианам не обязательно знать о всех "богах" всех народов, в крайнем случае, если уж очень интересно станет, думаю, в Вики можно найти информацию

Сергей Гукин

Всё это сильно "притянуто за уши" современными сказочниками типа Хиневича и ему подобных. Эти люди не имеют ни исторического ни богословского образования, их аргументы образованному человеку, просто смешны)))

Ню
Нютка

всё это чушь

Юлия

Подробно о всех мифах написано на сайте "Время-обновления".

Анна Галайда

группа Альфа и Омега!

Марат

1.В наиболее почитаемую триаду египетских богов входили Исида, олицетворение божественного материнства; Осирис, ее брат и супруг; Гор, их сын, обычно представляемый в виде сокола.
2".Все пировали и веселились, на время были приостановлены всякие работы и дела, дома были украшены лаврами и вечнозелеными растениями, друзья приходили друг к другу в гости и обменивались подарками, плебеи преподносили дары своим патронам-патрициям. Все те дни царила атмосфера радости и доброжелательности, люди предавались всевозможным видам развлечений» (Д. М. Уилер, «Язычество в христианских праздниках» [англ.]). Согласно «Новой британской энциклопедии» , "церковь установила праздник Рождества, Рождества Христова, 25 декабря, в день рождения древнеиранского бога света Митры и.. . в день чествования непобедимого солнца, а также в день, следовавший за Сатурналиями, чтобы противодействовать влиянию этих празднеств» . Итак, языческое чествование дня рождения продолжалось путем простой подмены имени – Митра был заменен на Христа. "
3.Филадельфия (сейчас Алашехир) была процветающим городом, центром винодельческого района на западе Малой Азии. Главным божеством города был Дионис, бог вина.
Истиного Бога невозможно сравнить с теми которых придумали люди!
"Послушайте, неразумные, лишённые разумного сердца: у них есть глаза, но они не видят, у них есть уши, но они не слышат... "

Антон Кудрявцев

Это все одна и таже сказка.