Александр Мелехин

Христиане, а вы знаете что?

А вы знаете что Праздник Купалы это не повальная групповуха,? Вас развели на вашем невежестве.

Оторвитесь от чтения библии на 17 минут и познакомьтесь с праздником наших Предков, что бы не позорить себя вашими фалосапознаниями.

Нурали Садуллаев

Причём здесь христиане? Это языческий праздник, всегда им был. Правильно "фаллосопознаниями".

Серега Пак

Возьми да прочти исторические факты о празднике. Вот и не будешь позориться)
С этим же связан обычай прыгать через костер — это то, что осталось от жеребьевки. Выбрать человеческую жертву иногда не решался даже жрец. Поэтому юноши и девушки прыгали через костер до тех пор, пока кто-нибудь не падал в него [2]. Считалось, что таким образом «боги» избрали себе жертву (интересно, знают ли те, кто сейчас сигает через костер о том, что они изображают потенциального мертвеца?) .

После принесения жертв начинались оргии. Поскольку с солнцем ассоциировалось оплодотворяющее начало, и оно считалось источником жизни и плодородия, то и его культ подразумевал именно это активное «оплодотворение» — совокупление со случайным партнером и было кульминацией «чудесной и таинственной» ночи Купалы.

Вот что пишут о процедуре этого праздника современные неоязычники: «Девушки и женщины (в отличие от нынешних культработников, древние язычники детей на такие праздники не пускали — и. И. ) идут на кумование. Отойдя подальше от мужчин, но оставаясь на виду, начинают выбирать себе милого (партнера на ночь — и. И.) , обсуждая с «кумушками» его достоинства и недостатки. То и дело раздаётся женский смех (во время обсуждения достоинств очередного молодца) , а мужчины стоят в ожидании, гадая: повезёт — не повезёт. Между молодцами и девицами ходит жрец, уряжающий все споры и передавая вопросы и пожелания от одних к другим. Наконец, всех молодцев и молодиц обсудили, и начинается обряд выбора суженых.

Девушка бьёт парня ладонью по плечу и убегает, а тот бежит вдогонку. Поймав девушку, он подводит её к малому костру, через который они прыгают. Если во время прыжка руки не разойдутся, то это означает, что парень и девушка стали сужеными. Если же расходятся, то оба ищут себе другую пару для прыжка (и не только для прыжка — и. И.) . На берегу суженые обмениваются венками, после чего каждый кладет свой венок на плотик из дерева и соломы, ставит в середину венка горящую свечу и пускает его по воде. В воде гасят головни. Вся река наполняется блуждающими огнями. После этого суженые (то есть ставшие такими до рассвета — и. И.) , взявшись за руки, последний раз перепрыгивают через Купальский Огонь и бегут к реке, где, разоблачаясь, омываются нагие в ночной воде» .

О том, что происходит, по языческой инструкции, далее, подробно говорить не будем. Сами составители инструкции, понимая «специфичность» своих рекомендаций, спешат добавить, что это «… не есть прелюбодейство, но есть восторженная жертва богам» , и что «детей, зачатых в купальскую ночь, боги наделяют волшебной силой» . Вот она, полная правда о «безобидном» , «народном» празднике. Купала — день «узаконенного» блуда.

Katerina V. Kulikova

..БИАзнает, что не один чел НЕ ИМЕЕТ ПРАВ ВОЙТИ В ЛЮБОЙ религии ДОМ УМолекуляривания ЧИСТОТОЮ СЛЕЗЫБИА ..,а входящиему в любой домРелигий любых для пердежа и выдыхания миазмами мыслейгрязи= старению и болезням мирулюдей глупостейвсехрелигий для ПРОТИВ ЧИСТОТЫ ВНУТРИ ТЕЛАБИА то НЕЛЬЗЯ ВХОДИТЬ В ЛЮБОЙ ДОМ БИА УМЕНЬШЕНИЯ И ЗАГРЯЗНЕНИЯ ДУХАЧИСТОТЫСЛЕЗЫБИА.. ,
___кто войдёт в дом преклонений богам дажэ богом"точкимысли" противАМЭНАБИА И ЗА БИААМЭНА тот безконечновечный сам себе ужэ враг и вдох из смолы его..,

Анюта Саяпина

А при чем здесь Христиане? Какое они имеют отношение к этому празднику? Это древний славянский языческий праздник.
И при чем здесь - оторвитесь от чтения Библии -? Можно подумать, если человек Христианин, то он только и делает, что Библию читает!
От какого такого скудоумия берутся в голове у людей эти бредни?...