Элмира Нурбай Кызы

А знаете что сказали мне правослывные христиане?

При том мои друзья: -) Если ты не хочешь целовать батюшке руку так вообще не заходии в церковь со свом уставом! Там свои правила и ты должна их уважать! Не сметь рассуждать! У тебя гостинничный бизнес ты не можешь рассуждать о Боге ты вся в грехах! Мне казалось не далеко до кулаков; -) скажите теперь сто РЦП это не секта тогда что?

Дмитрий Захаров

РПЦ и православие очень далеки нынче от христианства, и это верно - СЕКТА

Славик Лигай

такой же бизнес как гостиничный)

Ма
Маришка

Руку целуют лишь в том случае, если испрашивали у батюшки благословение, и он благословил Вас. А в других случаях целовать её не требуется.
Вряд ли Вы подойдёте под благословение, если ещё не воцерковились.. .

Рассудительность - это добродетель. Рассуждать нужно, а вот осуждать - нельзя.

Ваши друзья столь категоричны в суждениях, наверное, потому, что сами только относительно недавно начали воцерковляться (ну, не 15-20 лет ходят в Церковь, а поменьше).

Раиса Ахмедуллаева

это война эмоций

Андрей Талин

длинно, не читается, за баллом..

Юлия Родина

Я не целовал.

Ситников Андрей

А зачем туда ходить?

Anar Agayev

Вообще то РПЦ секта, секта от раннего христианства, а христианство секта от иудаизма.

Ra
Rastaman

Вы приводите здесь слова Ваших друзей к Вам, но не приводите свои слова к ним. Видно, сильно Вы их задели, их чувства. Им "за державу стало обидно", вот и сказали так. На самом деле, очень редко удаётся батюшкам руку поцеловать, они их быстро убирают, даже, когда благославляют или помазывают елеем. По ритуалу положено батюшке руку целовать, как руку, давшую Вам в данный момент часть божественной благодати, как символ руки Самого Бога.

Владимир Столяров

Вы разговариваете с вымышленными друзьями?!. .

Да, это тревожный сигнал. Я бы порекомендовал поискать хорошего специалиста.