Сергей Царёв

Божественные и демонические качества. Что вы знаете о них христиане ?

Как вы определяете, что от бога и что от дьявола ?

Ев
Евгений

Есть качества Духа, проявляемые в человеке и демонические качества, так же проявляемые в тех, в ком дух этого мира. Отличить их можно по плодам, делам, которые проявляются в жизни человека.

Проявление бесовских сил в человеке: (то, на что толкают бесы)
Прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.

Проявление Духа Божьего:
Любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание,
(Гал. 5:16-26)

Дмитрий Чубов

Любовь от Бога!
Отсутствие любви - очередная победа сатаны...

Наталья Посыльная

очень много знаем, но говорить то можно только понимающим...

Ан
Анюта

“По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? ” (Матф. 7:16), - как хочешь, так и понимай этот новозаветный перл )))

Semina Tatyana

Всё - от людей...

Анюта Клюева

чёрное-белое, добро-зло и т. д.

Юл
Юлия

Свобода делает счастливых, несчастья же плодят рабов.

Александр Кравченко

Демонические: 19 А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют.
Божественные: — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона. 24 Более того, принадлежащие Христу Иисусу пригвоздили к столбу плоть с её страстями и желаниями.