Максим Плуталов

можно ли варить кости до мягкости, и что-то из них приготовить?

а сами кости развариваются? (что-то вроде, слышала, даже едят кости такие обваренные до мягкости и рецепты есть)...

а что делают из костной муки?

Сергей Рябцев

Из отвара костей получается бульон, на основе которого готовят холодцы, хаши, супы. Внутри крупных костей находятся мозги, которые можно скушать с перцем и солью. Куриные косточки по краешкам хорошо развариваются=можно их погрызть самому, если нет собаки. А большие кости, чтобы разварить до мягкости, наверное нужно истратить столько газа и электроэнергии, что выгоднее сразу купить мясо)))

Юлия Селезнева

холодец.
часов 5-6 вари.

В*
Виктория ***

Да можно. Только размягчению (при тушении или варки) поддаются только кости рыб или цыплят бройлеров. У остального мяса кости жёсткие и размягчению не поддаются.

Екатерина

Варить нужно с солью 2 суток. Соль по вкусу бульона. Температура - чтоб иногда побулькивало.
Говяжьи кости покупали с рук в деревне.
Кость при такой варке съедается почти полностью зубами.
Проверено сегодня лично