Елена Зайцева

чем можно вывести пятна от туалетной воды на светлой рубашке?

Ден Дениска

Пятна от духов и одеколона на шелковой и шерстяной одежде смачивают винным спиртом или чистым глицерином, затем протирают ваткой, пропитанной серным эфиром или ацетоном.
Такие пятна на белых тканях смачивают сначала нашатырным спиртом, затем раствором гидросульфита (щепотка гидросульфита на стакан воды) и через 2-3 минуты – раствором щавелевой кислоты (щепотка кислоты на стакан воды) .