Анна Романова Ширшова

Налоги и штрафы. Сдача жилья.

Мой отец сдал кв в аренду. его бывшая жена, чтобы насолить доложила в налоговвую. Его вызвали для подачи объяснений, надавили на него, и он написал что сдает ка. за 300руб (не посоветовшись ни с кем), но у налоговой никаких бумаг доказательств нет, кроме объяснительной и доноса жены

Как можно сделать, чтобы все же избежаать эти налоги?
И как быть, если она начнет вызывать участковых и прочее? Дадут ли штраф за то, что там проживает чужой человек без прописки? (времен. прописку тоже не очень хочется делать)
Спасибо.

Ta
Talant

Ваш отец просто испугался. Потому что никакие жалобы, не подтвержденные ДОКУМЕНТАЛЬНО к рассмотрению не принимаются. Жена видела ФАКТ передачи денег от квартирантов, данный факт зарегистрирован где-то? НЕТ и еще раз НЕТ, так что бояться отцу нечего. По поводу участкового хочу напомнить, что без регистрации человек может проживать до 90 суток, так что опять все в пользу отца. Ни о каком штрафе даже не заморачивайтесь, даже если из налоговой что-либо придет. Да и объяснительная - это еще не доказательство, испугался, написал "явку" по-глупости и т. д. Я вообще хочу сказать, что нечего бояться, когда пугают налоговой, смех, да и только. Ничего не бойтесь, ПУСТЬ СНАЧАЛА ДОКАЖУТ! А это прямая обязанность налоговой. Живите спокойно.