Ал
Алена

Может ли физическое лицо купить товар оптом не имя ИМ или ООО?

Firdavs Muhiddinov

Без проблем, опт - это всего лишь скидка на основании договорных отношений. Если продавец согласен продать - купить можете.

М;
Мария ;)*

Вообще, оптовая торговля с точки зрения права - это не просто купля-продажа, а поставка, т. е. купля-продажа для предпринимательских целей (целей, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием ). Но каких-то жутких запретов на покупку оптом частным лицом не существует . С налогами могут быть вопросы, но это скорее у продавца.