Елена Климович

Добрый день! Нужно на два кабинета по телефону. Но при этом, что бы звонок шёл только на один. Так возможно?

Вот какая ситуация. У нас в компании 2 офиса, и только в одном из них есть телефон. В другом офисе сидят разработчики, с которыми периодически хотят поговорить наши клиенты. Нам нужно решить как-то этот вопрос, но если делать по телефону в каждом офисе, и дозвон на один, с него переключать на другой, то для этого нудно приобретать мини АТС, а это довольно затратно!
Подскажите, есть другой вариант решения данной проблемы?

Я так понимаю многие советуют радиотелефоны, но дотянут ли они сигнал, если офисы находятся не рядом?

Лёва-Карине Гаспаряны

было когда-то решение схема включения двух аппаратов по схеме секретарь- директор. но она работала только со старыми аппаратами.. . поищи в инете.. . а самое простое это мини АТС. . а если есть интернет, то ставьте скайп и пусть клиенты с разработчиками по нему говорят

Ол
Ольга

современные радио телефоны стандарта дэкт имеют функции мини атс и стоят не дорого

Сергей Безносенко

Входящая связь. При вызове с АТС (сигнал вызова — 120 В, 25 Гц) звонит только телефон секретаря (ТА1), так как переменное напряжение вызова выпрямляется с помощью моста VD3...VD6 и поступает в модуль Б в виде постоянного уровня с незначительными пульсациями. Вызывное устройство ТА2 не срабатывает по такому сигналу, и телефон директора не звонит. При необходимости переключить разговор на директора, секретарь кратковременно нажимает кнопку SB1, в результате чего замыкается на корпус цепь питания ВА1, и директор получает сигнал вызова. Директор снимает трубку с аппарата и подключается к линии. В то же время, напряжение, снимаемое сдатчика R4, открывает транзистор VT1, последовательно переключает DD1.1 и, с задержкой в 2 с, элемент DD1.2. Это, в свою очередь, приводит к отключению генератора вызова. Переменное напряжение частотой 1 кГц уже не поступает на управляющий вход DA1, в результате чего через 5...8 с (определяется временем разряда С1 через R1 и вход 1 DA1) отключается ключ DA1. Телефон секретаря блокируется, и разговор директора им не прослушивается.
Если у вас есть адекватный человек умеющий держать в руках паяльник-эту схему собрать за вечер вполне реально.

Zh
Zhenek

Можно звук отключить в одном

Дмитрий Максимов

разветлитель поставить

Светлана Заикина

Ну есть такие решения, если конечно офисы близко. Заплатите телефонщику, он найдет приборчик дешевле миниатс.

Ира Колегова

Да, отключением звонка. Отключить либо внутри аппарата либо на вилке аппарата.

Сергей Артемьев

В беспроводных радиотелефонах Panasonic КХ-...имеется функция (точно не помню, как именно называется - можно уточнить у дилера, на сайте) - включение вызова через 3, 4, 5 гудков (на 3, 4, 5 звонок)
Принцип - позвонили на 1-й аппарат - говорите, типа: "Перезвоните, и подождите 5-6 гудков... "
У некоторых аппаратов этой фирмы, есть и функция мини-АТС, при небольшой (2-2,5 тыс. ) стоимости.. .