ДА
Джамиля Апасова

Можно ли так написать "она сделала жгучий глоток" (коньяка)?

Вера

Это звучит странно, оценивать ощущения третьего лица. Не автор же глотал, откуда ему знать, жгучий он или какой другой. Перенос эпитета, к тому же. Это же коньяк жгучий, а не глоток. Поработать надо над словом.

Чу
Чулпан

Нельзя. Глоток не может быть жгучим, горячим, горьким и тд, она сделала глоток, который показался ей жгучим, обжигающим и т. д, но сам глоток это действие. А какой он, это уже ощущение) )

Nadir Dustov

Можно, и очень даже неплохо кстати!

Евгений Батарев

Написать можно все. Но "жгучий глоток" - может, в стихах сгодится, а так - не очень...

Никола В Загсе Узнаеш)

я бы написала "обжигающий"