Карнелия

Знакомой нужно поменять трубы. Что же выбрать - металлопластик или полипропилен?

Чтоб марку поддержать, не ходить, не исправлять?

Вячеслав Веселов

для канализации - пластик
для воды - металлопластик

Анна Павлова

Доброго вечера Игорь!! !
я отдаю предпочтение полипропилену!! !
простота и дешевизна ...

Халюк Кабоглу

В народе ходят положительные отзывы о трех типах труб - метпласт, полипропилен и нержавейка.. . ну еще кто-то до сих пор медь использует.. .
Кто с чем работает, тот это и будет нахваливать.. .
Лично мое мнение - нержа не вариант, в силу вида соединений (накидные гайки) , медь не практично.. .
Остается ПП и метпласт.. .
В принципе и то и то имеет право на применение.. . И там и там есть свои и минусы и плюсы. . Но я за метпласт. . поскольку для меня в нем только один минус - дороговизна. . Но клиентов это не пугает.. . Правда труба и прессфитинги только от определенных производителей и приобретаемые у добропорядочного источника...

Александра Вячеславовна

У знакомой не надо вмешиваться, чтобы не исправлять! ( Ваши слова) Фаллопиевы или маточные? Смотря для чего они используются? У металлопластика одно назначение и характеристики, у полипропилена другие.

Виктор Большов

Полипропелен легко и быстро.

Дмитрий

если в квартире знакомой то яб взял металлопласт на пресс фитингах ибо полипропилен надо уметь паять, надо купить ХОРОШИЕ фитинги и правильные трубы если менять самой знакомой -то спроси в разделе медицина))

Николай Гуляев

Я за П/П. Считаю, что паяное соединение надёжнее, нежели на резьбочках через резиночки на металломпласте.

На
Наталья

Вода холодная - трубы типа "экопласт" (на пайке) , для горячей то ж само, но армированные (типа "штаби").

Паяльник и вперед. Одно, качественные соединения (не забывать срезать экран на м. пластике перед пайкой) и нормальная фурнитура (краны, вентили и проч.)

Ан
Анастасия

У металлопластика больше плюсов, чем у ПП.

Амина Караева

Полипропилен и на американки не скупиться, а металопластик только неразборный под опресовку