Эльмира Баева

Совесть, это ваш личный свод правил поведения вместе с сопутствующими действиями и бездействиями?

Или это то что о чём вы понятия не имеете и повторяете слово, как слово без определения?

Катя

Ну типа того: -)

Гульнара Хабирова

Совестью у Пиннокио был кузнечик)))

Татьяна Телегина

Типа, да. Только не вполне личный, а в основном внедрённый обчеством (часто - не бескорыстно).

Роман Скрыпников

нет не свод правил, а электрический заряд.

Раечка Рагимова

Совесть - Богом даренное внутреннее правосудие.

Юлия Борисова

Стыд и совесть — оружие слабого, в борьбе с сильным. (Ницше)