Мария Соколова

Перелом голени, Аппарат Илизарова. Как правильно разработать ногу?

Здравствуйте! Сломала ногу, перелом обеих костей голени, поставили аппарат Илизарова. Хожу в нем уже два месяца, костная мозоль только начала образовываться. Каждые две недели подтягивают спицы. В последнее время стала чувствовать спицы, иногда даже болезненно. Воспалений никаких нет, постоянно смачиваю шарики хлорогексидином и спиртом. Нога как будто ссыхается. Также очень тяжело разрабатывать ногу в области лодыжки, не могу согнуть ступню ((( И разрабатывать очень больно, прям чувствую как при напряжении упираются спицы.

Ольга Родникова

Ходи понемногу, этого пока достаточно.

Олеся Мыльникова

честно говоря не сталкивался с этим но желаю тебе скорейшего выздоравления

Юлия Щербакова

Только по совету врача. Пройденный этап, тот же перелом, аппарат, шарики, спирт - и все это 4 м-ца. Раз в м-ц снимок, консультация, а ф/з под наблюдением врача. Это было в 2009, сейчас хожу как до перелома.