Роман Данилов

Как научиться ходить в аппарате Илизарова?

5 месяцев прошло, давно пора ходить
дайте народ советы (не получается, больно да еще болевой порок маленький)
без стеба

Петрова

Больно не должно быть. Мне его установили очень низко, ходить не могу. Лучше проконсультируйся с врачом.

Гульчачак

Попробуйте к другому врачу обратиться, посмотрит, посоветует что нибудь.

Владимир Суковатов

Глупый вопрос. Человеку физически не дано ходить без гости. У тебя перелом. Когда костная жидкость затвердеет между перелома, ты сможешь наступать на нее. А сейчас не стоит, спицы лопнуть могут. Я через 5 недель после установки аппарат смог наступать без болей. Но учти, ходить без костылей с аппаратом опасно, моя знакомая так себе ногу другую сломала, спица лопнула, и подбородок об кровать ушибла. Не стоит риска. Я понимаю костыле надоели, я сам перешел через это, но терпи лучше. Нагрузка на ногу нежелеательная.