Сергей Польников

собираюсь ставить аппарат илизарова напишите че и как пожалуйста

Ekaterina Gridneva

Что и как тебе в больнице напишут, грамотей.
Самостоятельно это не ставится.

Алексей Жохов

Аппарат Илизарова это компрессионно-дистракционное устройство, позволяющее с помощью систем металлических спиц и полуколец сопоставить фрагменты сломанной кости и способствует образованию первичной костной мозоли. Операция требует общего наркоза. Делают серию рентгеновских снимков, сверлят в кости отверстия, устанавливают спицы, закрепляют полукольца. Срок образования первичной костной мозоли примерно 21 день, потом разработка конечности. Снимают без наркоза - просто скусывают стержни и вынимают их. оставшиеся отверстия обрабатывают, накладывают стерильную повязку.

Влад Степанов

Меньше знаешь - крепче спишь! - народная мудрость.
От аппарата Илизарова еще никто не умер и ставят его под наркозом. Да и после операции обезболивают.