Татьяна Фишина

Аппараты Илизарова, созрел вопрос

Читала, что за 3 месяца можно вырасти на 7 см, за пол года на 12. А можно носить его год, чтобы вырасти на 24, учитывая то, что изначальный рост 151? Или если сильно удлинить ноги, сместится центр тяжести?
Я занимаюсь тайским боксом, мне сказали, что если я решусь на эту операцию, на тайском боксе можно положить крест. Это правда? Я не готова отказаться от муай-тая.

Естественно, я знаю, что мне сломают обе ноги. Я в курсе. Просто мне сказали, что даже после того как мне снимут аппараты, после того как я вырасту, я не смогу как раньше заниматься спортом.

Павел Мальков

Вообще-то для этого тебе сломают ноги.. . Как думаешь, получится заниматься спортом после такого? Вопрос еще как они после этого срастутся. И не носят аппарат Илизарова, а преимущественно лежат с ним. А ходят только на костылях до процедур и до туалета.

Сергей Николаевский

прежде, чем накладывать аппарат Илизарова, надо сломать кости--это тебе сказали? .
и за 3 месяца 7 см кости никогда не вырастет! так что выкинь из головы даже саму идею об этой глупости