Yad

онституционный суд. могут ли иностранные граждане обращаться в конституционный суд?

Al
Alеnka

Могут, если нарушены ИМЕННО ИХ ПРАВА, предусмотренные законами РФ

Лилия Бахитова

Федеральный конституционный закон от 21 июля 1994 г. N 1-ФКЗ "О Конституционном Суде Российской Федерации"
Статья 96. Право на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации
Правом на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации с индивидуальной или коллективной жалобой на нарушение конституционных прав и свобод обладают граждане, чьи права и свободы нарушаются законом, примененным в конкретном деле, и объединения граждан, а также иные органы и лица, указанные в федеральном законе.