Любовь Попова

Обжалование решения начальника полиции по моему заявлению в прокуратуре....

Какое должно быть просьба к прокурору? В дейсвиях гражданки ФИО не найдено призанков уголовного или административного правонарушения.

Что мне попросить? Прошу решение начальника полиции отменить? ДА?

ответ пришел что не найдено признаокв уголовного преступления

Елена Пчелина

Нет. Вы такую формулировку надзорному писать не можете.
Формулировка стандарная и дается во всех справочниках:
Прошу проверить указанные факты и принять меры прокурорского реагирования.

Александр

Я так понимаю, по вашему заявлению вам пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Елена Кругляк

Прошу проверить обоснованность отказа в возбуждении УД. Обычно это безрезультатно, т. к. отказывают обоснованно.
И, возможно, это дело частного обвинения.. .

Значит не найдено, чего Вы ещё хотите? Идите в гражданский суд.

Надежда Федоркина

отменить отказ в возбуждении уголовного дела