Эдуард Каракай

Кто сможет перевести текст на английском? Это выдержки из диалога.

-Привет, как ты, как поживаешь? Столько время тебя не видела! (Как давно я тебя не видела! )
-У меня есть несколько идей.
-Да, отличная идея. Идёмте. (Пойдёмте)
-Мы думали поехать в Августе.
-Я тоже не в восторге, мне бы не хотелось уезжать так далеко. Кроме того я не выношу длительных путешествий на самолёте. Сколько времени длится полёт?
-О нет, ни в коем случае! Я предпочитаю что - нибудь поближе, например Европа.
-Мне больше по душе города с большой исторической ценностью, архитектурой, монументами. Кроме того, я большая любительница исскуства, поэтому кроме главных музеев и исторических памятников, мне бы хотелось посетить известные галереи исскуства. Поэтому я подумала о Лондоне или Берлине. Это очень известные туристические центры, с огромным количеством достопримечательностей по всему городу.
-Да, но в Венеции практически не на что смотреть, кругом вода, каналы, гондолы, и мне это не нравиться, меня укачивает. Извините. К тому же в Италии летом очень жарко.
-Звучит неплохо, но для первого путешествия не хотелось бы рисковать, ехать в далёкий и неизвестный, совсем другой край. Мы предпочли бы что -нибудь более привычное.
- К тому же, в Греции сейчас очень сложная и напряжённая ситуация из -за экономического кризиса. Не хотелось бы неприятных сюрпризов в виде забастовок или демонстраций.
-Это было бы чудесно. Каждый день посещать новые города, узнавать разные страны и сможем найти то, что понравится каждой из нас.
- Для меня тоже не имеет принципиального значения.
-К тому же это очень значимые города, имеющие большую историю. И я смогу посетить Дом Анны Франк. Всегда хотелось увидеть его.
-Мне бы хотелось посетить Берлин и Париж. А какие города предпочтёте вы?
-Ну что ж, едем!
-Всего доброго. Большое спасибо.

Дмитрий

http://translate.google.ru/#ru/en/вставл СЏР№ СЃСЋРґР° СЃРІРѕР№ текст заходи и переводи