Светлана Рыкова

Торит двигатель. В чём проблемма?

Ваз 2106.Контактное зажигание. Катушка новая. Искра до свечей идёт. Сейчас даже завестись не могу. юИногда цепляет, но бешено троит. Как будто 2 цилинда не работают.

Евгений Немчанинов

Порядок действия следующий. Берем ключик храповика, поворачиваем метки на шкиве на ВМТ. Открываем крышку трамблера, смотреть должен на первый цилиндр, далее ставим правильно провода, выше это написано. Выкидываем свечи, ставим новые. Если после этого на получается завести аппарат, нужно проверить сопротивление и конденсатор на предмет работоспособности, а и зазор на прерывателе то же выставить надо. . И вообще проблема может быть и в карбюраторе.... причин много, сгоняй на СТО с тупой просьбой : "Заведите пожалуйста"

Дашка Беляшина

а ты провода правильно соединил от трамблера к свечам? 1-2-4-3 на крышке трамблера есть риска (1), от нее провод идет на 1 цилиндр, следующий на 2, потом на 4 и потом на 3. И зажигание может сдвинулось на раннее или позднее.

Al
Aleksandr

купи набор бесконтактного зажигания-1500-2000р и половина проблем отпадут

Валентина Калайгерда

Свечи проверить или заменить попробуйте.

Алексей Бойко

Свечи. Их если один раз как следует залило, можно выкидывать.

Татьяна Лавренова

Сопротивление на бегунке проверьте, может сгорело.

an
anna-semenova

релюшки посмотри.. . у мня не 6 была но еще троило из за забитых форсунок. . поменял их.. . новый топливный фильтр и все поехало)) ) кстати про высоковольтные не забывай проверь их.. . может в них элементарно дело. . а про свечи сам знаешь)))

Алла Гордиенко

Конденсатор 30 руб