Takhir Vildanov

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу смены масла. И так, имеется автомобиль ВАЗ 21053, 1997 года выпуска с карбюраторны

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу смены масла. И так, имеется автомобиль ВАЗ 21053, 1997 года выпуска с карбюраторным двигателем 2103. В двигатель залито полусинтетическое масло «Лукойл» , хочу сменить масло на полусинтетическое ECCO. Вопрос: как правильно это сделать?

Слышал, что для более эффективной промывки двигателя следует использовать керосин, предварительно отсоединив высоковольтные провода от свечей. Так ли это?
Или же лучше использовать промывочное масло?

То есть, как я понимаю, промывать не требуется вообще?

Наталья Бубнова

через каждые 10.000 км меняй

Екатерина Зеленова

просто слей горячее масло... и залей другое... фильтр тоже поменяй

Рекман Ирина

после лукойла промывать бесполезно (не отмоет толком) . сливай без заморочек и лей эссо.

Алена Миронова

Можешь вообще не промывать, не парься, этой машине Без разницы, да и лей дальше что лил, машине уже годы! Какая разница что лить

Камолжон

А чо, просто масло и фильтр не поменять? Обязательно заморочки нужны?

Ок
Оксана

Во блин! Так в чем проблема-то... Сначала моешь машину, затем двигатель снаружи-это что бы не стыдно было к машине подойти. Затем заливаешь в двигатель промывку-моешь его изнутри. После промывки лей масло для зимы по уровню. Марку масла выберешь от толщины кошелька. ВСЕ. Не забудь авто с ручника снять.

Cветлана

Ни чем не промывать, с говном двигатель не запускать!! !
Если есть параноя по поводу остатков старого масла, тогда на вакуумную замену.
У новых моделей мерсов нет даже сливной пробки. Все через вакуумный отсос)))

Мария Миронова

на этом двигателе разниуы не почувствуешь лей лукойл а чтоб почувствовать прошлифуй выхлопной коллектор а по смене головка на 17 или шестигранник на 8

Лана M

На данной модели двигателя, после промывки, очень часто возникает побочный эффект в виде засорения маслянных каналов распределительного вала и дальнейшему выходу его из строя. В 70% случаев, после промывки приходится менять распредвал и рокера.