Алмаз Фархутдинов

что ждёт Россию в будущем?

Сергей Гриняев, доктор технических наук, генеральный директор Центра стратегических оценок и прогнозов: "Будущее же России, как геополитического центра, остается туманным. Россия так и не оправилась от последствий геополитических катастроф 20 века. Наличие ядерных сил и прочих элементов глобальной военной мощи позволяют России в течение нескольких десятилетий сохранять свои позиции, однако речь идет о советском наследии, а не собственных наработках. В конце концов, Россия не первая империя в истории человечества, которая была вынуждена умерить свои амбиции и претензии на большие роли. Можно вспомнить Испанию или Португалию, колониальные империи прошлой эпохи, занявшие свое место в ЕС. Во всяком случае, такой сценарий вполне вероятен, если всё останется, как есть. "

Вася Пупкин

Как только начнется падение темпов добычи рентабельной нефти (а это на так жалеко как кажется) в стране начнется хаос. Холуи недополучив мзду обратятся против хозяев. Хуже всего конечно будет холопам.

Макс Стрельченко

Боюсь, что ничего хорошего.

Дарья

Россия во мгле. Где-то я уже слышала такие слова.

Абдурашид Чиллаев

Читайте М. Делягина

Лена Смирнова

Есть несколько вариантов будущего России ...один из них такой, что с резким падением цены на нефть (всего на пару лет, а Россия крепко сидит на нефтяной игле) ...страна просто развалится ...национальные республики более менее богатые просто решат отделиться в самостоятельное плавание и их можно будет понять. И ...не хотелось бы конечно ...может начаться гражданская война ...слишком много негатива (обиды, обманутые надежды, непонимание) накопилось за последние 20 лет и все это выплеснется наружу ...и тогда война на Балканах в 90 годы нам покажется просто детской забавой. А вы думаете почему вся верхушка учит детей за границей, там же покупается недвижимость и денюшки хранит ...что бы однажды свалить от сюда, когда жаренным запахнет!

Лена Сергеевы

Раздробленность на княжества, как когда-то было.

Кристина Новикова

Будущее неизвестно, его еще нет.

Мария Фёдорова

Всё будет нормуль! Кто не выжил в конце 80-90-х тот не поймёт как ща пыездато!))

Кс
Ксюша

Нет, Испания и Португалия не носители самобытности.... они похожи на дюжину государств Европы. Другое дело Россия.... миссия и функции страны еще востребованы, не смотря на колоссальный прессинг из вне.... я уверен только потому что больше некому занять место России.... просто парой нехитрых приемов общество кружит во мраке, куда их завели... повторюсь - завели, а не сами зашли...

Сергей Резанов

Благодаря Владмировичу Путину мы еще боллее станем лучше одеваться!!!! Ну и рожь расцветет!!!! Там ну!! ! и ракеты там унас лучшие в мире!!!!