Соломенко Виталий

хочу приготовить пасту с фаршем к макаронам.. подскажите как готовить?)

Elvisa Suleymanova

Паста с фаршем

макароны — 400 г
фарш — 400 г
помидоры — 250 г
морковь — 200 г
репчатый лук — 150 г
пармезан — 20 г
соль — по вкусу
чёрный молотый перец — по вкусу
специи — по вкусу
оливковое масло — для жарки

Помидоры моем и режем кубиками. Морковь очищаем, промываем и натираем на тёрке. Лук очищаем и измельчаем.

В растительном масле слегка обжариваем лук. Добавляем к нему морковь и жарим овощи ещё пару минут. Выкладываем в сковороду помидоры. Перемешиваем и тушим примерно 5 минут. После этого выкладываем к овощам фарш, солим, перчим и посыпаем специями. Хорошенько перемешиваем и тушим примерно 20 минут, до готовности мяса.

Макароны отвариваем согласно инструкции на упаковке. Выкладываем её на тарелку и поливаем мясным соусом. Посыпаем сверху тёртым сыром.

Маньяк Фишер

"БОЛОНЬЕЗЕ" НА СКОРУЮ РУКУ.
Сразу скажу-на идентичность настоящему итальянскому болоньезе не претендую!
В небольшое количество раскаленного растительного масла бросаем мелко порезанную луковку, измельченный зубчик чеснока, натертую на мелкой терке морковку и нарезанный мелкими квадратиками сладкий перец, обжариваем и добавляем граммов 400 фарша. Жарим на небольшом огне минут 10, постоянно помешивая. Фарш должен быть очень однородным-никаких комочков! Затем вливаем стакан томатного сока или протертых помидоров без кожицы. Всыпаем специи-сухой базилик, кориандр, лавровый листик. Соль и сахар по вкусу. Если любите поострее-пару щепоток красного перца. Тушим до загустения. В конце добавляем зелень петрушки и укропа.
Тем временем отвариваем спагетти до состояния аль-денте (чуть твердые) . Выкладываем их на тарелку, заливаем соусом так, чтобы соуса было примерно столько же, сколько и спагетти и наслаждаемся под сухое красное вино.. . Приятного аппетита!

На
Наталья

Обжарить фарш с луком, морковью и помидорами, добавить чеснока, базилика, желательно добавить томаты в собственном соку, ( если нет, то томат паста подойдет) , перец и хорошо бы немного красного вина.
Перед подачей, обсыпать сыром. Очень вкусно