Александр Брайт

Не вызывают на работу

Муж работает вахтой. Прошел месяц межвахтового отдыха и месяц отпуска. Думали вызовут на работу, а они ещё на месяц оставлять собираются и платить не будут. А то что человек сидит без денег им это не важно. Можно что-то сделать в этой ситуации?

Ольга Родникова

Уважаемая Анастасия! А договор-то какой заключен с Вашем супругом? Если трудовой - то возможна оплата вынужденного простоя не по вине работника.

Ирина Котлыбулатова

А на каком основании не вызывают? Нет работы у раб-ля - так он и должен оплачивать простой работы по своей вине) Какова причина не выхода на работу?

Сержик Викторов

уйти от такой работы