Ольга Онойко

как работа на кого то может нравиться? как она может вызывать энтузиазм?

Как вам удаётся именно работать при интереса и энтузиазма, а не протирать штаны? Чем вы руководствуетесь, какие мотивы?

Без* опечатка

Николай Глазунов

Работа может нравиться независимо от того, работает человек на кого-то или на себя. Я, извините, обожаю детей и с удовольствием работаю преподавателем. Много лет, конечно, даю частные уроки. Но когда-то работала в школе, и также любила то, что делала. Дети везде одинаковы.
Это может относиться, скажем, к врачам (если это, действительно, Врачи) .

Не зарабатывание денег, не получение прибыли может вызывать энтузиазм, но то дело, которым ты занимаешься.

Юлия

Ушла работать с хорошей зарплаты на совершенно смешную. Дело новое и интересное в новой компании, работаю на голом энтузиазме. Понимаю, что если сейчас уйду, всё у них если не развалится, то откатится далеко назад.

Константин И.

А как это - "работать на кого-то"??? Каждый человек работает ТОЛЬКО НА СЕБЯ.. . Правда .кто-то - за пачку "Доширака", а кто-то - за вполне приличную заработную плату.. . Работа по найму - это тот же бизнес, работник продает свой труд кому либо, так же, как и тот, кто работая "на себя", продает трусы б/у в подземном переходе.. . Неужели есть ещё наивные, которые верят в сказку про "работать на себя, а не на дядю"???.

ДА
Дима Архипов

Когда работа нравится, получаешь дофамин - гормон удовольствия. Это как наркотик.

Андрей Чеботарев

Ну да, когда ты этим кем-то на кого работаешь, пытаешься исподтишка управлять).