Михаил Апыхтин

Чем отличается свидетельство о регистрации права от договора приватизации? у меня только св-во, а что это за договор?

Игорь Татаринцев

тем же чем контролька отличается от плоскогубцев. свидетельство о регистрации права собственности, как можно сделать вывод из названия, указывает на то что за кем-либо зарегистрировано право на недвижимость. договор приватизации это соглашение о передаче квартиры из муниципальной собственности в собственность гражданина.

На
Наталья

Основание выдачи св-ва является договор приватизации. А он должен быть.

Павел Журавский

свидетельство - это документ, подтверждающий государственную регистрацию права и внесение сведений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
а договор приватизации - это документ, в связи с которым у вас возникло право собственности и он является основанием для регистрации и внесения сведений в реестр.
в Вашей свидетельстве есть пункт - документ-основание, в котором указано наименование документа, номер, дата и прочие его реквизиты.
если он Вами утерян, по-хорошему, его нужно восстановить, без него Вы не сможете продать, подарить и т. д. свою квартиру.
обратитесь с заявлением о выдаче дубликата договора в комитет по имуществу Вашего города

Светлана Тимаева

в свидетельстве есть графа документы основания. Вот это есть правоустанавливающие документы чем может являться в данном случае договор приватизации.

Шамиль Ибатуллин

На основании договора о приватизации выдается св-во о гос. регистрации права. Ищите свой договор, либо делайте дубликат