Ал
Александр

квартира приватизирована в 1993 году, есть договор о приватизации, но нет свидетельства на право собственности.

Нужно ли переоформление?

Юрий Шабуров

Свидетельство о государственной регистрации права является только правоподтверждающим, а не правоустанавливающим документом. Поэтому переоформление необязательно. В частности, в случае продажи или дарения данной квартиры договор будет зарегистрирован и уже тогда будет выдано Свидетельство на нового собственника. Так даже лучше, поскольку не придётся несколько раз стоять в очередях в УФРС

Самойлова Светлана

нужно. . следует обратиться в отдел УФРС по месту нахождения квартиры с заявлением о регистрации договора и получения свидетельства о праве собственности. Если откажут (оснований может быть масса, они "цепляются" буквально к каждой запятой) , тогда в судебном порядке.

Александр Котляров

В ЕГРП. с договором. заплатите пошлину за каждую штучку свид-ва. До 97 г. все в БТИ было. Туда сначала

Нюся Крючкова

когда ваша квартира отъедет кому нибудь другому, вот пусть тот и шевелится с дооформлением. У вас все нормально

Ирина Арсланова

Госпошлина и получайте каждый свое свидетельство в ЕГРП.

Виктор

не нужно

Ирина С

В то время свидетельство не выдавали. Были только эти договоры. Они действительны. Если нет какой-то срочности, то пока можно не менять.