Александр Кондаков

Зачем давать рецепты на бесплатные лекарства, если их невозможно получить?

Второй раз малышу выписывают подобный рецепт и второй раз нам отказывают, оправдывая это тем, что каждый рецепт проходит запрос в министерство и всё это длится не меньше недели.. . в итоге лекарство приходится покупать. потому что оно нужно сейчас. Что за беспредел? Ну не могут выдать лекарство, ну зачем обнадёживать-то, выписывать этот сраный рецепт? (((((((
Интересно, это везде так, или только у нас?

Aйбек

Врач обязан по закону выписывать бесплатно. Повлиять на выдачу он не может - аптека ему не подчиняется. Претензии к аптеке.

Александр Монахов

Им положено по инструкции выписывать бесплатный рецепт, а сможете или нет получить бесплатно - им все равно.

Семен Бычков

Пиздят вам там, и используют ваши денюжки в своих целях. Разводят как лохов))) ) Нам выписывали бесплатные лекарства - ну приходится сначала идти в специальный кабинет - там через комп пробивают рецепты, потом идешь обратно к врачу - та ставит печать, потом дуешь в окошко, где бюллютни выписывают - там ставят печать, но зато потом приходишь в центральную аптеку - и все сразу выдают. Причем это больница в райцентре, на Южном Урале, а не в центре Москвы)) ) И никто никуда запросы не посылает - у них сразу общая электронная база с центральным складом в Челябинске, а тот с Москвой - 21 век, инет везде, какой запрос недельный))))