Сергей Новиков

Может ли быть при ВИЧ, раке или гепатите нормальный анализ крови?

Общий анализ крови и биохимический анализ крови хорошие, можно ли этим исключить 3 указанные болезни?

По
Полина

При ВИЧ в ОАК изменяются чаще всего нейтрофилы, увеличивается СОЭ, уменьшаются или наоборот сильно увеличиваются лейкоциты. При раке, вся лейкоформула меняется, появляются атипичные клетки, увеличивается СОЭ и лейкоциты, снижается гемоглобин. При гепатите все изменения будут только в биохимии. Но на начальных стадиях изменений может не быть вообще, либо незначительные. Исключить нельзя.

Татьяна Бугай

Нет, по этим двум анализам исключить не получится.