Ва
Валидол

можно закрывать телевизор тканью или не обязательно, и какое поверье?

Анастасия Голоцукова

Можно закрывать, можно не закрывать.
Не вижу проблемы.

Я вообще бы закрыл всё телевидение.. . медным тазом!

Юлия Говенько

Не совсем понял вас, но скорее всего у вас кто-то умер? Закрывать зеркала и зеркальные поверхности - это большое суеверие, но к сожалению его очень тяжело искоренить из сознания людей, много раз с этим сталкивался. Так бы щепетильно при жизни о своем спасении заботились и в храм ходили!

Наталия Боклаженко

Одна из главных задач человека в земной части жизни, это победа над собственным суеверием...

Igor Sirbu

имелось в виду кинескоп эффект зекала, сейчас экраны матовые пошли.

Дмитрий Кузькин

Когда умирает родственник есть обычай закрывать зеркала и телевизор тканью на время траура. Все это околоцерковное суеверие. Лучше сходите в храм, закажите панихиду по умершему, сами помолитесьо умершем. Пастор Александр Лапоченко правильно ответил.

Ан
Анна

А, смысл?!..

Денис Федоров

Скорее всего истоки этого идут из демонстрации скорби. типа вот у нас зеркала и телевизор закрыты, мы скорбим и не смотримся в зеркало и не смотрим телевизор"

Ти
Тимур

Телевизор выброси. Если сможешь.
Там где должна висеть икона святого, стоит икона дьявола.
Ещё прп. Нил Мироточивый сказал ; Дьявол придумает такую коробочку, вокруг которой люди будут поклоняться ему. И на крышах всех домов будут торчать рога его.