Venera Bunesko

Ваз 21099. Можно ли сняв поддон двигателя вытащить поршень снизу? Или коленвал будет мешать?

Мария Вершинина

Открутить крышку шатуна снизу и вытащить поршень сверху.

Ал
Александр

Даже если не будет коленвала, поршень вниз не выйдет.

Денис Кондратеня

нет только сверху

Mister Pak

Будет мешать всё - и коленвал и поршень.

Андрей Паршин

Верно мыслите - коленвал не даст вытащить - проще башку снять и к верху выдернуть, чем коленвал снимать.

Мерим Сыдыгалиева

Поршня выходят только вверх после снятия ГБЦ. Вся процедура занимает около 2х часов если разбирать с 0. Снизу даже не пытайся, вниз только на камазе=)

Ох
Охренеть

Оксанка! Никак капиталить двигатель собралась?

Alexandra Kuznecova

На любом двигателе - только сверху.

Лена Очеретная

молодец, догадливая!