Yulia Naumova

Подскажите пожалуйсто по электрике

Сделали натяжной потолок, светильники и люстру попросили чтоб они включались по отдельности, пробросели к выключателю кабель (от люстры) теперь включаешь люстру и светильники, люстра гаснет, как только светильники выкл лююстра наченает гореть. В чем проблема???

Инна Займенцева

Ну так всё правильно - по отдельности же включаются, как и просили

Светлана Иванова

Судя по тому, как ты пишешь, всё сделано правильно - или люстра, или светильники. Вам сделали переключатель.

Митяй Струнец

В двухклавишном выключателе ФАЗА от щитка (или распаячной коробки) должна подключаться к соответствующей клемме выключателя.
Вам нужно взять индикаторную отвёртку (только обязательно без батареек) , снять выключатель, и среди трёх проводов найти фазный (при касании его отвёрткой, она загорается) . После этого ВЫРУБИТЬ электричество в доме и вставить найденный фазный провод в соответствующую промаркированную клемму выключателя, остальные провода в оставшиеся клеммы.

Женя Абрамова

На выключатель должно приходить три провода. А выключатель должен быть двойным (с треня клеммами) . От коробки к люстре тоже должно должно приходить три провода, а лучше два двойных.

Леночка Шенина

Что-то не пойму, выключателей два или один?
Если один, до вопрос к тебе6 что пил с электриками?
А если два, то напутано в соединении между выключателями.