Оксана

как зарегистрировать гр-на Украины: куда обращаться уфмс или паспортный стол? если квартира муниципальная?

Регистрация временная на 6 месяцев

Юрий Курин

гражданина Украины нельзя "временно зарегистрировать" на 6 месяцев.. .

можно-
1.поставить на мигр. учёт на 3 месяца- достаточно отправить уведомления из любого почтового отделения
2.при наличии РВП- регистрация на ТРИ года (на срок действия РВП) -
откуда вы взяли 6 месяцев, непонятно?
при пребывании сроком до 3-х месяцев- ставить на миграционный учёт не нужно