Ва
Валентина

Можно ли завести сбербанковскую карточку в 16 лет?

Jackk

Можно 100%,т. к. я пошел учиться в техникум в 16 лет и сделал пластиковую карту в качестве кошелька для удобства пересылки денег. Кредитную тебе никто не оформит.

Денис Дебердеев

Да можно, хоть в 12-14 лет

Алексей Ланкин

Можно. Сыну 15 лет, карточка уже есть. С паспортом в сбербанк и 250 руб за открытие карты.

Дмитрий Шалгачёв

Главное чтобы бабосы были

Николай Охрименко

В банке заводят не карточку, а открывают СЧЁТ. Карта - это средство ДОСТУПА к финансам на счёте. Открыть его на имя несовершеннолетнего могут родители (опекуны) . При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО оговаривается сумма, которую ребенок может снять.

Ruslan Silin

дочь получила карточку в 16 лет сама. деньги перевожу онлайн. очень удобно.