Рустам

народ зачем вы заводите чихуяхуя?

Александр Макаров

Чихуяхуя никто не заводит) А чихуахуа заводят, не поверите, потому что порода эта людям нравится.

Аня Смогоржевская

А что вас собственно в этой собаке не устраивает?

Юрий Шарга

Мы такого не заводим.. . А вообще удобно: жоёт мало, прогулка - в цветочном горшке. Можно в кармане носить.

Ро
Ромка

Судя по интонации вопроса, вас раздражают "гламурные"девушки с собачками в рюшечках.... Ну так вас -то никто насильно не заставляет. Ну заводят и заводят.... Кому -то интересней в парке со своим стаффом автомобильные покрышки перетягивать, а кто-то в рюшечках дефилирует.. . Вам- то что?

Андрей Савенков

У него язык фиолетовый и называется почти матом. Прикольно, да и характер неплохой.

Гена Сампара

Заводим и содержим. А вас нервирует, что ваши вкусы не учитываются? Так каждый содержит, то что по душе, и не вам навязывать своё мнение.
P/S.Забыл добавить, что порода называется чихуа хуа, не надо коверкать, вам ведь наверно не понравится если вас назовут человечишко Олегуя Щетинуя

Саид Махмадов

Да потому что многим они нравятся. Хорошие, маленькие, удобные собачки, очень ласковые и привязчивые. Не всем нужны слонопотамы для охраны, кому-то хочется просто милую и ласковую собачку.

Галина Кандаева

заводят чтоб подмышкой таскать или в сумке)))

Ирина

для игрушки)

Константин Зенкин

Мы тоже такое не заводим.... у нас нормальная собака (прогулки по часу, охрана дома и детей)

Оксана

Что бы не скучно было, чтобы было за кем ухаживать. это тоже самое что и кошку завести))))

Саша Иванов

Я и не завожу.
Люблю собачек побольше, чтобы ходить по квартире и не бояться наступить или дверью прихлопнуть. Мне для таких нервов и кошек хватает (правда они всё равно в два раза больше, чем чихуахуа, весят, кг. 5-6).

Бахманёр Талипжанов

У кого комната маленькая и собаку охота)

Андрей Анисимов

А чтобы все спрашивали!))

Виктор Переездов

Агрессивные люди в большинстве своём заводят агрессивных американских собачек. Но это ещё ладно, такую собачку легко удержать. Некоторым суровым людям нравятся питы...