*7
***брoдяга*** 777

как приручить попугая

Мария Романова

Накачать амфетомином. тогда вы у попугая будите оссациироваться со счастьем, и он будет вас любить8)

Миша Синельщиков

разговаривать с ним

Виталий Назаров

Часто повторять слово которое зотите чтоб он выучил

Alex Fil

сначала главное что бы он тебя не боялся, а потом каждый день в большом кол-ве времени разговаривать с ним, при этом не обязательно говорить одно и то же слово по многу раз, затем он начнет чирикать (пытаться говорить) и скоро должен начать разговаривать, главное не жалеть времени, удачи))

Дмитрий Искатель

сначала главное что бы он тебя не боялся, а потом каждый день в большом кол-ве времени разговаривать с ним, при этом не обязательно говорить одно и то же слово по многу раз, затем он начнет чирикать (пытаться говорить) и скоро должен начать разговаривать, главное не жалеть времени, удачи))

Наталья Махначева

разговаривайте с ним чаще, руки в клетку не суйте и не хватайте птичку,
вкусняшу давайти с руки

Оксана Шакирова

При приручении старайтесь первые дни не шуметь, не делать резких движений и, по возможности, не брать птицу руками, если конечно это не птенец, которого надо кормить. Кормушки должны быть похожи на те, которыми птица пользовалась до этого. Не размещайте в клетке новые для птицы предметы в период адаптации.
Чаще всего адаптация плавно переходит в приручение. Как только птица начинает обращать на владельца внимание и перестает испытывать страх, можно приступать к её приручению. Начинайте с самого простого: чаще ходите возле клетки, сами кормите и убирайте клетку, разговаривайте с птицей спокойным и ласковым голосом.
Как только вы видите, что птица спокойно на вас реагирует, можно переходить к следующему этапу – приручению к вашей руке. Этот момент очень важен. Начинаем с простого: открываете клетку и держите руку внутри (до уровня запястья) 1-3 минуты. Первое время птица может метаться из одного угла в другой, потом она поймет, что вы не пытаетесь ей причинить вред, и с каждым разом будет спокойнее реагировать на вашу руку. Далее вы начинаете увеличивать время нахождения руки в клетке