Олеся Плахута

У собаки опухло около носа и под глазом щека, от аллергии супрастин даю, кремом специальным мажу, а эффекта никакого!

Ещё он морду чешет! Что делать? К ветеринару схожу вечером сегодня.

Я ходила к ветеринару, и он сказал, что у него аллергия-это было неделю назад и у моего пса тогда не опухала морла, а он просто кусал себя и чесался. ДИАГНОЗ Я САМА НЕ СТАВИЛА, ЕСЛИ ЧТО. Сейчас у него 3-ий день поочередно опухает морда (левая щека, правая щека (около носа) , по глазом левым. Врач назначил супрастин и мазь Бело салик . Я спрашиваю, только для того, чтобы кто-то что-нибудь посоветовал.

Что является аллергеном, я даже не подозреваю. Я даю ему есть, только то, что нужно. Исключила молочные продукты, свинину, сухой корм, яйца, сыр, колбаса.

А мы этим всем и не кормили, только раза два сыром и колбаской, и то это было на дрессировке. Единственное, что давали частенько- это молоко, но последний раз, когда давали молоко, был неделю назад!

Dato Vilja

вот там все и скажут

Евгений Ниточкин

А вы аллерген убрали, именно то, что вызывает отек?

Андрей Загребаев

Сажайте собаку на голый рис и пока не будет результата ничего другого не давайте, другие составляющие будете давать поочередно в течение нескольких дней, внимательно наблюдая за собакой. Сыр и колбасу собакам не дают, свинину тоже не желательно. результат вашей неправильной политики кормления на морде лица у собаки. ((

Елена Дударева

может там не аллергия, а ранка загноилась. Посмотрите на предмет ран и укусов насекомых.

Лана Касенкина

почему вы решили, что опухоль это аллеригия? только потому что чешет? если нет никакого опыта в медицине и ветеринарии, то никогда не ставьте диагноз сами. врачи и ветеринары и то часто ошибаются. куда уж вам.

Владимир Панков

каким кремом мажете?

есть хорошие мази фирмы Шеринг Плау ( дорогие конечно).. тот же Целестодерм

возможно аллерген не исключен, поэтому и реакция не уходит

Толибек Эшонкулов

А в зубы посмотреть ..?может там укололо и застряло что- нибудь..

Сергей Калинин

У моей собаки внезапно за ночь появилась опухоль под глазом и на носе ни кто не знает что это собаке 6 лет