Александр Брайт

А Вы давно баловали своих близких домашней выпечкой? Что любите печь?

Юлия Тимощук

генеральский торт:
1,5 ст сахара
1,5 ст сметаны
1,5 ст муки
3 яйца
1 ч ложка соды гашеная
все смешать, разделить на 3 части
в 1 добавить 0,5 стакана орехов
в 2 0,5 стакана изюма
в 3 0,5 стакана мака
ипечь 3 коржа, остудить
крем: 0,5 литра сметаны ( высокой жирности) + 2 ст сахара, взбить и в холодильник охладить
коржи промазать, дать торту настояться и приятного аппетита!! !
фото нет, но поверьте торт ооочень вкусный и прост в приготовлении

С этим тортом придется повозиться, он этого стоит
ФРАНЦУЗКИЙ ПОЦЕЛУЙ:
торт состоит из двух пластов безе и очень тонкой песочной прослойкой бежду слоями безе
безе:
6 белков взбить в густую пену с 300 гр сахара и щепоткой ванилина, когда пена станет очень крепкой, осторожно вмешать 1 ст ложку муки.
я взбиваю белки на каждый корж отдельно ( 3 белка+ 150 гр сахара+ 0,5 ст ложки муки)
испечь два коржа безе, печь в нежаркой духовке примерно 1 час.
песочная прослойка:
50 гр масла+ 50 гр сахара+ 1 яичный желток+ сода на кончике ножа+ 120 гр муки
замесить тесто, руки смочить водой и размазать тесто ( тонким слоем) на противне, выпекать 10-15 мин при 200%, и очень быстро снять с листа на стол ( на полотенце) . песочная прослойка очень очень хрупкая, ломается, но это ничего ( она внутри торта)
шоколадно-ореховый крем:
5 желтков+ 1 яйцо+ 100 гр сахара+ 2 ст ложки сгущеного молока+ 2 ст ложки какао+ 1 ст ложку муки+ щепотка ванилина
все смешать и влить 2 ст ложки обычного молока
поставить варить на маленький огонь на водяную баню, все время помешивать до загустения
сняв с огня добавить в крем
150 гр сливочного масла+ 10 шт. измельченных грецких орехов, крем взбить и поставить в горячую воду, чтобы не остыл
сборка торта:
на блюдо укладываем безе, смазываем кремом, кладем песочную прослойку, опять крем, снова безе и весь крем на поверхность торта- крем горячий, поэтому как глазурь растекается по поверхности. украсить орехами и шоколадной стружкой.

Ленивая королевская ватрушка
Восемь овсяных печеньев
Двести гр творога
Два яйца
Столовая ложка сметаны, если творог сухой
Сахар

измельчить в крошку печенье и разотрите через сито творог. Затем добавьте в творог сахар по вкусу и яйца, перемешайте все это до однородной массы.
Смажьте маслом форму для запекания и высыпте половину печенья в эту форму, разравняйте. Сверху печенья выложите творог и тоже разравняйте, и присыпьте оставшимся печеньем.
Теперь просто оставьте форму постоять минут 30, чтобы пропиталось печенье. Затем разогрейте духовку до 150 градусов и запекайте ватрушку полчаса.

Очень вкусно и не сложно. Приятного аппетита!

хворост:
400 гр муки
5 яиц
5 ч ложек сахарной пудры
0,75 стакана жирной сметаны
50 гр водки
замесить крутое тесто, тонко раскатать, нарезать полосками, сделать бантики и жарить во фритюре.
готовый хворост посыпать сахарной пудрой.
всегда хрустящий и во рту просто тает!! !

пирог нежный:
смешиваем пачку маргарина, 3 желтка, 1 стакан сахара, 0,5 чайной ложки соды гашеной и соли на кончике ножа, муки столько, чтоб тесто отставало от рук, но не как на пельмени ( нежнее) . замешиваю и одну четвертую теста убираю в морозилку, остальное тесто тонко распределяю на протвине, тру на крупной терке три яблокаи укладываю на тесто.
оставшиеся три белка взбиваю со стаканом сахара в густую пену и выкладываю на яблоки, тем временем кусочек тесто что в морозилке уже подмерз, тру его сверху на безе и в духовку ( в не очень горячую, чтоб сушился, а не горел)
вкусняшка обалденная, все кто пробует просят рецепт

Зверева Елена

Булочки сдобные в две недели раз (много!) , а каждые выходные- пироги с разными начинками, прибило меня на дрожжевое слоеное тесто, получается классно и очень вкусно!
Вот, хвастаюсь!)))

Александр Дианов

Я вчера - сахар кончился и бацала кексы:

Почему- то с крахмалом на пробу:

100 гр муки (5 стол ложек) ;
60 гр крахмала (5 стол ложек) ;
ванилин 1,5 гр;
50 гр масла;
разрыхлитель, т. е сода + лимонная кислота 1 чайн ложка всего;
2 яйца;
сахар или сах. пудра 75 гр (или до 90 гр) ;
1 ч. л. какао - не обязательно;
Сметана или майонез от 2,5 стол ложек и более до 100 гр;
мак или орешки 2-3 столовые ложки;
кунджук, семена для посыпки примерно 10 гр;
вафлю или шоколадку 20-40гр;
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Сделать смесь сухих ингредиентов - ваниль, мука, крахмал, добавить масло, порубить, перемешать. Яйца взбить с сахаром или пудрой, добавить майонез или сметану, взбить. Влить в мучную смесь, замесить тесто, добавить мак, поломать шоколадку мелко или вафлю. Разогреть хорошо духовку, смазать форму или формы, выложить тесто, посыпать сверху кунжуком равномерно. Выпекать от 30 до 38 мин или смотреть готовность деревяшкой, при сниженном жаре.

Пардон, если напортачила, вабще вкусно

Алина Посадскова

а у меня мама ща пироги будет делать с корицей

Мария Полухина

вообще обнаглела, ничего не пеку уже пол года, в школе всё покупаю

Rahman Janmurzaev

Что люблю - по настроению
Совсем недавно готовила пирог с шоколадной крошкой

Ирина Филимонова

На прошлой недели меня "замкнуло", пекла через день. Все рецепты с шоколадом.

Takhir Vildanov

пеку 2-3 раза в неделю. сегодня утром испекла пирог из дрожжевого теста с джемом, из остатка теста хлеб

Артём Ташкинов

замесила тесто по этому рецепту ,http://www.say7.info/cook/recipe/746-Sdobnyie-bulochki.html подойдёт буду печь скоро

Олег Щелканов

Через день пеку хлеб, магазинный вообще не покупаем ни белый, ни черный.
Также частенько делаю пиццу, пирожки с разными начинками, осетинские пироги, беляши.

Андрей Коротаев

Пеку, но не часто. Недавно был пирог с вареньем и запеканка.

Ал
Алексей

очень люблю печь, баловала вчера щоколадным кексом, сегодня будет пирог с рыбой

Галина Мишланова

Чизкейк “Нью-Йорк”

Для основы:

200 г песочного печенья типа “Юбилейного”, “Слодыч”, “Топленое молоко”
110 г сливочного масла

Для начинки:

600 г сыра “Филадельфия”
3 яйца
150 мл жирных сливок
150 г сахарной пудры
1 ч.л. ванильной эссенции

Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.Печенье мелем в крошку, добавляем растопленное сливочное масло, перемешиваем.
Утрамбовываем смесь по дну и бортиками разъемной формы диаметром 21 -22 см.
Ставим в разогретую до 160 градусов духовку на 10 минут. Достаем и остужаем.
Сыр взбиваем венчиком с сахарной пудрой до однородной гладкой массы.
Постепенно добавляем сливки, яйца и ваниль. Стараемся не перевзбить массу - если смесь будет перенасыщена пузырьками воздуха, при выпечке чизкейк может вздуться и треснуть.
Заливаем сырную смесь в форму.
Оборачиваем форму двойным слоем фольги, чтобы в нее не затекла жидкость, ставим в другую форму большего диаметра и наливаем в последнюю столько воды, чтобы она доходила со середины бортиков формы с чизкейком. Отправляем в разогретую до 160 градусов духовку на час и 20 минут.
По истечении этого времени выключаем духовку, приоткрываем дверцу и оставляем так еще на час. После этого вынимаем чизкейк и ставим в холодильник минимум на 4 сама, а лучше на ночь.
Перед подачей проводим ножом вдоль стенок формы, снимаем бортик и перекладываем чизкейк на блюдо. Украшаем по желанию.
Приятного чаепития!

Ингредиенты для "Нежный бисквит «По-индийски» - без яиц (!!!)"
•Мука пшеничная — 300 г
•Молоко — 200 мл
•Йогурт натуральный — 200 мл
•Сахар-песок (сахарная пудра) — 150 г
•Масло (подсолнечное, или любое другое растительное масло) — 100 мл
•Ванилин (Ванильная эссенция, или ванильный сахар) — 1/2 ч. л.
•Пекарский порошок (В крайнем случае можно использовать обычную соду) — 3 ч. л.

Рецепт "Нежный бисквит «По-индийски» - без яиц (!!!)"
Итак, для начала давайте приготовим масло, йогурт, сахар и ванилин.
Смешайте эти ингредиенты в указанной пропорции
и хорошенько взбейте миксером, блендером, или ложкой до белой, однородной, пенистой массы.
Влейте эту массу в муку смешанную с пекарским порошком, добавьте молоко и взбейте тесто ложкой в течение одной минуты.
Приготовьте форму. Смажьте её маслом и посыпьте мукой.
Используйте 2 круглые формы диаметром 25 см., или одну глубокую круглую. Я выпекал небольшое кол-во, поэтому использовал небольшую формочку в виде сердечка.
Выложите тесто в подготовленную форму (формы) и выпекайте при температуре 190 градусов в течение 25-30 минут. Выньте коржи из духовки и остудите.
Смажьте коржи самодельной сгущёнкой приготовленной по этому рецепту: http://www.povarenok.ru/recipes/show/22574/
По желанию, украсьте бисквит кусочками фруктов, ягод и (или) орешками.

Торт "Книга" или "Шоколад на кипятке"

Ингредиенты для "Торт "Книга" или "Шоколад на кипятке""
•Яйцо куриное (для теста) — 2 шт
•Сахар (для теста - 300-400 г; для крема - 50 г) — 350-450 г
•Мука (для теста) — 2 стак.
•Сода (для теста) — 1,5 ч. л.
•Разрыхлитель теста (для теста) — 1,5 ч. л.
•Какао-порошок (с горкой, для теста) — 6 ст. л.
•Молоко (3,5%, для теста) — 1 стак.
•Сахар ванильный (для теста) — 1 пакет.
•Масло растительное (для теста) — 1/2 стак.
•Вода (кипяток, для теста) — 1 стак.
•Банан (спелый, для крема) — 2-3 шт
•Сыр сливочный (типа "Филадельфия", для крема) — 100 г
•Крем фреш (или густая сметана, для крема) — 200 г
•Сливки (33%, для крема) — 200 мл
•Желатин (в пластинках, для крема) — 3 шт
•Коньяк (для крема)
•Сок лимонный (для крема)
•Мёд (для крема) — 2-3 ст. л.

Тесто:

Яйца взбить с сахаром.
Добавить растительное масло и снова взбить.
Всыпать муку с разрыхлителем, соду, какао и ванильный сахар.
Влить молоко и перемешать.

Подробнее на : http://www.povarenok.ru/recipes/show/24373/
http://www.toptik.ru/biskvit-.php