Ивона Шварц

Почему у нас в России одни жируют и для них законы не существуют, а другие бедствуют и за украденный мешок картошки пасо

Светик=) Коякова

Только пасо?
Хватит может жаловаться, а?

Елена Малыхина

так законы же они придумывают не для себя, а для тех кто картошку ворует...

Сергей

Феодальное государство, что же вы хотели.

Галина Соболева

потому что у нас много лентяев. У каждого есть возможность жировать, но не все ей пользуются, предпочитая попить пивко и еще чего покрепче, да ежедневно. Каждый выбирает себе работу, кто то умудряется подняться по карьерной лестнице до высот за год, за два. а кто то предпочитает сидеть и жаловаться на жизнь, правительство, требовать жилье и всё такое. Давно было по телеку: репортаж как семье малоимущей дали участок земли, так вместо радости они стали сетовать на то что там дороги нет толком, света нет. Люди хотят чтоб уж совсем всё бесплатно было, и не ударив палец об палец жить на рублевке.

Александр Черевков

Значит, плохо воруют. Надо по-тихому, а не на виду у всех. А если ты даже мешок картошки, ни украсть, ни заработать не можешь, то тебе самое место в тюрьме. там бесплатно кормят.

Ольга Даньшина

Что бы не бедствовать, надо РАБОТАТЬ, а не в инете скулить!

Ровшан Вихров

Потому что люди все разные, одни простые и бесхитростные, а другие очень умные, хитрые и смышленные. Дурачки и простачки, а так же честные люди карячатся на заводах и т. д, в то время как хитроумные делают деньги на таких как они. Если бы человек был глупым, он никогда бы не стал богатым. Как говорят, хочешь жить умей вертется. Вот и вертятся люди как могут, кому как совесть позволяет. Законы, они то для всех, просто их можно обойти, все покупается и продаётся, все хотят и кушать хорошо, и жить хорошо, поэтому и взятки и все остальное. Система продажная.

Екатерина Аксёнова

сейчас совхозов колхозов нет.. . вопрос.. . у кого тогда воруют картошку...? ответ. . у тех людей которые имеют землю и работают на ней.... т. е на даче... только картошку человек для себя сажает а не для воришек.... поэтому пусть их сажают..!!

Maria Maria

Аналогичная ситуация и в во всех остальных страных мира.

Клара Мамашева

Работай на себя и со временем и твой карман наполнится! а работая на кого либо получишь только подачки и зп 100,200т. и т. д это х.... ня, работая на себя будешь сам решать сколько тебе заработать.

Олег Ткаченко

потому что, кому то при социализме жить надоело, решили организовать капитализм и народ ликовал в большинстве своем, как же, свобода! А то, что при капитализме бывают богатые и бедные не учли, так что пожинайте то, что посеяли.

Андрей Журавлев

не, а ты представь. как тюрьмы и лагеря развратят богатые, если их туд штабелями помещать начнут

Алина Утрисова

Коррупция большая и круговая порука чиновничьего аппарата

Юлия

Потому что у всех разный заработок! У одной семьи зарплата 10.000 в месяц, а у других 100.000 в месяц.

Алена Кусова

Как вы не поймете, они же при власти, у них воровство узаконено, а сажают своих потому как не делятся, нам нельзя мы серые.

Виктор Переездов

Это просто такой еврейский капитализм в стране рабов. Если нет профсоюзов, то кто защитит интересы рабочих? В Германии каждый год бастуют в борьбе за свои зарплаты. Хоть они и на порядок больше наших. Все дело в участии народа во власти.
Для этого и приватизировали Чубайсы страну, чтобы на неравенстве было сладко жить избранным. Да.. да тем о которых библия и пишет.. имиже руками.)

Андрей Полынкин

так всегда было. . и, видимо это неискоренимо. . .при Сталине за горсть зерна расстрел был ((((

Zha

Закон Джунглей, однако!

Андрей Филимонов

Говорите о демократии, о равных возможностях для всех! О равенстве перед законом!
И что справедливость и доброта присущи вам!
Но я говорю, что сатана Ельцин ваш отец в "святые девяностые" расстрелял парламент!
Теперь плач, стон и срежет зубовный!

Максим Калашник

Я бы в Швейцарии позагнивал, пока Россия не дозреет. Умный? - А почему не в строю? С кем поведёшься - так тебе и надо! СССР (Спесь Снобизм Сарказм Равнодушие) очереди совков у пустой кормушки в коммунальной клетке. Кого боятся - того не уважают, этого совкам не понять! АБы ВыГоДа! Толпалитаризм и вождизм рулят быдловатым элохторатом. Путиноиды власть сдадут Навальному в рейх или кадырхану с его чечен-ордой, дабы слинять, ибо на планете будет супер-кризис. Половина финансов у 8 человек, концентрация собственности растёт. Унижая иных не возвысишься сам - аксиома!
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Доказательство - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Метод - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
. Режим хочет рыбку съесть и с ёлки слезть? Пыжиться смешно - только одобрямс. Разводит элохторат, а друзья, близкие и соратники заложники, имущество там. Даже ЯО грозить самоубийственно. Власть сидит на крючке. Под маской единства разводят дабы властвовать - мол те, кто не с нами, те обязательно против, а потому - враги. Наивные либералы полагают, что государство создано для гражданина, а не гражданин для государства. Режим считает, что подданные обязаны ему служить, а не он подданным. - Таков парадокс! Называю точную дату и время, записывайте и запоминайте, чтобы не забыть, не пропустить, узнать и сравнить - после дождичка в четверг, когда рак на горе свистнет. Преступать выгодно - содействовать неотвратимости - не выгодно. Это дисбаланс симбиоза индивида и социума. Оттого бардак, ибо справедливости равенства, перед законом и судом - нет. Режим знает как сбалансировать отношения. Но в век потреблятства за деньги купишь кровать, но не сон, книгу, но не ум, секс, но не любовь, суд, но не справедливость. Доверие пропаганде, зависит от ума, а не от взглядов., но лично всякий владыка желает зависимости подданных. "Любовь" к быдлу и вате может помочь одной элитарной шайке одолеть другую. У элиты масса неразрешимых противоречий и мало шансов на мирное решение вопроса о власти.. Янки конечно не достаточно либеральны и излишне милитаризованы для того, чтобы быть столь же демократичными как лягушатники, макаронники, или боши, которых история чему-то научила. А уж до викингов им недосягаемо далеко. Но нам, с нашей показухой, никак не созреть до их загнивания.
Жирует чиновник, ворует преступник,
Конечно же, Путин - народный заступник!
У ВВП - и рост, и вес,
И рейтинг тоже - до небес.
ФБК показывает бардак, бороться или прогибаться - Вам решать. Строгость Российского законодательства компенсируется необязательностью его исполнения. Размер компенсации находится в прямой зависимости от благосостояния субъекта. Когда нельзя, но очень хочется - то можно, если осторожно! Стабилизец конкретный - С т. з. Марксистко-Ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий — Ебстественно!
Он скажет Вам, что это за страна,
Где власти не умеют ни-хрена,
А люди не имеют ни-шиша,
Где жизнь сама не стоит ни-гроша?
Он скажет Вам, что это за народ,
Который больше празднует да пьет,
И терпит, терпит дикий беспредел,
Хотя и проклинает свой удел?
Он скажет Вам, что это за пора,
Когда сильнее право топора,
Чем право чести, совести, ума,
И зависть разливается, как тьма
Тех много, кто завидует ему:
Удаче, трудолюбию, уму,
Кто нищ от лени, что не знает дна,
Он скажет Вам, что это за страна?

Tohir

А с чего это вы взяли что такое есть только в России. Этот порядок существует везде, даже в самых раздемократических странах

Мария Щербинина

Почему бы не заменить слово Россия на весь Мир?

Яна Черемисина

Так ЭТО и есть "Звериный Оскал КАПИТАЛИЗМА" !!!

Лестат Маланин

Потому что в России уже 30 лет капитализм. Капитан Очевидность.

Маргарита Чибисова

Нет равенства перед законом.

Смирнова Вероника

правосудие продано! помните у классиков

Анастасия

Надоело ваше нытьё.

Панфилов Сергей

библию хотя бы почитать надо - всё это попущено для проверки душ " на вшивость" и дальнейшего определения их судеб

Борис Тарханов

такова жизнь

Ольга Мамышева

Почитайте классику. ТАК БЫЛО ВСЕГДА!

Алёна

Не интригань, всех сажают.

Кирилл Пратько

Потому, что на мешки не размениваются.

Наталья Мороз

Да, США и ЕВРОПА другая там не жируют, а все отдают бедным

Анна Сёмина

Вся судебная структура продажная пропутинская

Наталья Зверева

за мешок картошки сажают бывшие зеков.

Винни Пух

Воровать надо уметь и в доляну прикармливать кого надо а если ты даже воровать не умеешь тогда не жалуйсяа иди работай как тебе тут советуют.

Фа
Фарид

Потому что вы клоуны, и задаете серьезные и актуальные вопросы в форме обкуренных д.. бов

Erkin Avazov

диалектика

Valya Kotik

Так везде

Анастасия

А зачем же красть Картошку Пасо? Если есть простая работа?

Светлана Дрогалина

за мешок не пасо... ну если он не с разбоем отнят. А если с разбоем то туда и дорога...

Вячеслав Веселов

Дело в том, что они сами под себя законы пишут. ИХ девиз-" Воровать так по Закону"

Министры, думцы получают по 8 млн в месяц ( многие по миллиону в день) Какая мотивация у чиновников что то делать для людей? 17 миллиардеров своим пешком покинули налоговое резидентство РФ https://www.youtube.com/watch?v=Qq4RNwfJDSY

БОГАТЫЕ ПОЛУЧАЮТ ДОХОД В РОССИИ где НДФЛ=13% .а ПРОЖИВАЮТ там в- (США, Финляндия, Швеция, Швейцария) где ПРОГРЕССИВНЫЙ налог НДФЛ (от40до90) и поэтому там ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ И МЕДИЦИНЫ, Наши граждане там не платят налоги (они там, с двойным гражданством, как бы нищие. с вытекающими) . Понятно что им это ВЫГОДНО. Выгодно, чтобы в РФ была ПЛОСКАЯ шкала НДФЛ=13%

В США бюджет на 1/3 состоит только из налога на богатых (более 200 т дол в год это богатый) В Рф налог НДФЛ дает в бюджет 3 трлн р ( 1/10) в том числе богатые 1 трлн р (1/30)

.
Партии ЛДПР, СР. КПРФ, ФБК Навальный-«ЗА» прогрессивный НДФЛ . ЕР-«ПРОТИВ»
Налоги в странах мира статья-http://ppt.ru/news/53349

Управленцы получают результат в рамках экономических законов .И если один платит налог в стране, где НДФЛ на сверхдоходы прогрессивный от 40% и выше. А другой где НДФЛ = 13% - плоская шкала. то понятно, что перед менеджерами стоят разные задачи. Одному надо получить прибыль .а другому «грамотно» вывести эту прибыль из бюджета государственного предприятия. через высокие зарплаты, доходы физ лиц в том числе.

Пример: -Почта-ГОСУДАРСТВЕННАЯ контора. Правительство выделило премию Почтарю 92 млн из бюджета .Рабочие получают по 8 т р Предприятие УБЫТОЧНОЕ. НДФЛ и с Почтаря и работяг по 13% И так во всех Госструктурах

"Роснефть" в 6 раз увеличила выплаты своим топ-менеджерам в первом квартале, несмотря на резкое ухудшение всех финансовых показателей. 11 человек, входящих в правление компании, получили суммарное вознаграждение в размере 1,97 миллиарда рублей (против 337 млн рублей год назад).
И это при том, что Дефицит бюджета Российской Федерации за первые четыре месяца 2017 года составил 511 млрд. рублей, что оказалось существенно выше прогноза в 375 млрд. рублей. При доходах в 4.762 трлн. расходы с начала года составили 5.273 трлн. рублей.

В странах с прогрессивным НДФЛ для БОГАТЫХ эффективность экономики в разы больше "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA

Владимир Наумов

таковы законы и таковы мы
"закон что дышло...."

Болуш Кадыров

это у ВАС в России, а вот в моей России всё по справедливости.
адвокат тебе в помощь.

Анастасия Волкова

Узбагойтесь плез

Сергей Митришкин

ваще у нас че то ни так как у всех.

Ольга Щербатых

мозгов не было у народа в период ваучеров.