Alex Fil

Как вырастить лук зелёный а то бабушка спрашивает вот щас мы ломаем голову как а то случайно под утро вчера включила

Ну и вот под утро вчера включила передачу но не посмотрела и щас голову ломаем думаем помогите с 9 ноября по 11 ноября плиз а то голову разламаем

Плюс лук в домашних условиях

Оле Лукое

Посадите луковички в песок, одними корешками, поливайте.

Екатерина Васина

маленькие луковички сажаете в горшок и поливаете, растёт быстро, в банки с водой не советую, так как запах не приятный

Андрей

Просто поставь луковицу в стакан или рюмку или другой предмет с водой так, чтобы луковица была на палец в воде.
Или в посади в цветочный горшок и полей.

Элеонора Габбасова

Если в огороде, то сажайте (если в вашем регионе еще не позно) на грядки, на глубину 5-6 см. Будет ранний зеленый лучок. Если в домашних условиях (выгонка) , то можно мостовым способом - в ящик насыпать змли или песка 10 см. и посадить луковки плотно друг к другу. Или в баночки с водой, но тогда все кроющие (сухие) чешуйки обязательно снять, иначе луковица будет гнить. Количество зелени зависит от того сколько зачатков у луковиц. Удачи!.

Екатерина

Главное - обильно поливать, лук любит воду. Удачи !

Ирина

Лучше луковицы (не важно какого размера) посадить вгоршок, ящичек, банку с почвой. Поливать по мере подсыхания земли. Через 2-4 недели у Вас вырастет зеленый лук.

Сергей Герасимов

досвечивать необходимо, иначе не вырастут

Александр Фоменко

В любой горшок (цветочный) с землей плотно друг к другу сажаете луковки и поливаете.

Boomer Boomer

даже детей учат в школе, налей в стакан немного воды, положи лук, поставь на подоконник, через две недели будет зелень.