Татьяна Сущевская

Помогите мне, пожалуйста, разобраться в объективе Ef 70-200 mm f\4L IS USM (фотоаппарат Canon 500D)

Во-первых, когда я направляю объектив на снимаемый объект, он начинает вибрировать, я предполагала, что он фокусируется на объекте, но качество (чёткость) изображения не улучшается. Во-вторых, можно ли снимать макрофотографию данным объективом, если да, то как.

Как снимать макрофотографию? (на какие кнопки нажимать)

Инструкция к объективу не прилагалась

Елена Малышко

Вибрирует - работа автофокуса или стабилизатора
Проверьте величину выдержки или режим фокусировки (должен быть AF)

Макро им снимать довольно трудно (это телеобъектив) , ибо у него велика минимальная дистанция фокусировки.

Добавлено 2 минуты назадКак снимать макрофотографию? (на какие кнопки нажимать)
Я думаю, что инструкцию к фотоаппарату прочитать не помешало бы.. .

Добавлено 2 минуты назадИнструкция к объективу не прилагалась
Тогда рекомендую прочесть несколько фотокниг, после них, думаю, подобные вопросы возникать не будут.