Настенка

В какой город США можно переехать в случае выигрыша? Или в какой штат? Заранее спасибо!

Ка
Кариа

выбирайте город поменьше, с климатом которым вам подходит, а не который вы себе вообразили вам подходит-акклиматизацию никто не отменял, плюс тратить деньги на съем жилья будете меньше. Выьирайте город с комьюнити колледжем илинедорогим универом- чтобы дешевле получить образование, а уже получив образование можете искать работу где вздумается. По специальности здесь практически никто не работает, первое время начинают с нуля. Хотя мужчине проще- водителей грузовиков требуется море

Сергей Куртинец

оййййй, сначала выиграть надо) ) только потом планировать)

Владимир Миллер

Великобритания, Нью- Йорк, Мехико, Лос- Анджелес, Сан-Франциско ( рядом с Тихим Океаном)

Кристина Новикова

Все зависит от вашего материального состояния, уровня английского языка, специальности. Проще адаптироваться в маленьких городах ( желательно с климатом, похожим на наш) . Например, в той же Флориде очень тяжело поначалу: ужасная жара + влажность ( привыкнуть нужно) . В небольших городах дешевле снимать жилье ( или даже покупать) , дешевые магазины, супермаркеты. Хотя с голоду в США нереально умереть ( продукты очень дешевые, кафешки тоже) . Желательно побольше общаться с американцами, поменьше - с русскими)) ) Так скорее выучите язык. Это самое главное. Наших очень много в Нью-Йорке, Чикаго, Сиэтле, Филадельфии. Там целые общины. Важно знать, что, чем севернее штат, тем он дороже. Нью-Йорк - очень разношерстный город. Порой там рушатся надежды и очень быстро спадают "розовые очки". Но, многие останавливаются там первое время, чтобы подучить язык ( есть бесплатные школы) , немного освоиться, а потом выбирают конечный пункт проживания. Я, напаример, выбирала бы штат Нью-Джерси. Очень важно ехать с правильным настроем и целью, и тогда все у вас получиться! Удачи!

На
Наталья

Можно в любой, никаких ограничений государство на Вас не налагает.

Имеет смысл - туда, где вы сможете найти работу и где сможете позволить себе снять жилье. Маленькие городки вдали от цивилизации - это хорошо, но работы там, как правило, нет. В крупных городах работа есть, но жилье может быть очень дорогое (а Вы, скорее всего, работу найдете не сразу и первое время будете зарабатывать по минимуму) .

По этим двум соображениям выбирайте окрестности крупных городов, кроме самых дорогих из них (Нью-Йорк, Бостон, Лос-Анджелес, Сан-Франциско - пока не для Вас) . И сразу же в минус города, где много мексиканцев - на неквалифицированных работах Вы им не конкурент. Хороший выбор - Вашингтон, Хьюстон, Даллас, Сиэтл, Чикаго и т. д. Но не сами они, а их пригороды, где жилье существенно дешевле (в районе 20 - 40 миль от цента, а если хороший общественный транспорт, то и дальше) .

ПС: Бесплатные курсы языка и помощь в образовании есть везде (государство разумно считает, что проще один раз научить, чем всю жизнь платить пособие) . А вот от русских общин лучше с самого начала держаться подальше, несмотря на соблазн. Язык по приезду надо знать хотя бы на минимальном уровне.

Анастасия Пивоварова

Можно - в любой, а имеет смысл - в тот, где Вы сможете найти работу по своей специальности.

Вадим Шабанов

ты прежде чем уже с городом определятся сначала попробуй выиграй! а сделать это ещё труднее чем угадать в спортлото 5 из 36.что тут у многих за идиотская манера делить шкуру медведя которого ты ещё не убил?!

Гюляр Гейдарли

только Даллас, штат Техас.