Виктория Лапатина

Из какого материала делают радиатор водяного отопления и почему

Елена Мяушкина

Из теплопроводного. Материалы могут быть разные. Чугун, аллюминий, сталь. Для обеспечения максимально возможной теплоотдачи при минимально возможной поверхности. Чем ниже теплопроводность стенки, тем большую поверхность необходимо обеспечить для передачи одинакого количества тепла. При выборе материала имеет значение коррозийная активность теплоносителя, чем более активна среда, тем более высокие требования предьявляются к корозийной стойкости теплообменниа.